Бухгалтерские, юридические и налоговые консультации
Что случится, если выдать счет-фактуру через 6 дней?

Доверьте бухгалтерский учёт профессионалам!

НАПИСАТЬ

email:  info@cfk12.ru

 

 

01.03.2016

Что случится, если выдать счет-фактуру через 6 дней?

01.03.2016

 Согласно пункту 3 статьи 168 Налогового Кодекса РФ, компания должна выставить счет-фактуру в течение пяти дней с даты отгрузки.
Министерство финансов РФ в своем письме от 25.01.2016 №03-07-11/2722 рассказало, что будет с вычетами по налогу на добавленную стоимость, если счет-фактура выставлена после установленного срока.
Ссылаясь на абзац первый пункта 2 статьи 169 НК РФ Минфин объяснил, что ошибки в счетах-фактурах, не мешающие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя, наименования товаров, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
Таким образом, счета-фактуры, выставленные исполнителем после срока, установленного пунктом 3 статьи 168 НК РФ, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС, предъявленных покупателю продавцом.

    Комментарии
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных